российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На рынке нефти сохраняется нервозность Цены на «черное золото» продолжают незначительно колебания

Мировые цены на нефть продолжают колебаться на фоне сохраняющейся нервозности на рынке. По итогам торгов в пятницу на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX котировки сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI снизились на 34 цента до $85,38 за баррель, что на $1,50 ниже, чем неделей ранее. Сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на ICE выросли на 1 цент до $108,03 за баррель, что на $1,34 ниже, чем неделей ранее.

Между тем, сегодня утром на 8:13 мск на электронных торгах в Нью-Йорке нефть марки WTI подорожала на 1 цент до $85,39 за баррель. В Лондоне нефть марки Brent повысилась в цене на 16 центов до $108,19 за баррель.

Русская нефть марки Urals на спотовом рынке торгуется на уровне $106,92 за баррель.

Комментируя ситуацию на рынке, управляющий директор Commodity Broking Services Pty Джонатан Баррет, который ранее прогнозировал, что в этом году цены на нефть в Нью-Йорке будут выше $100 за баррель, в интервью Bloomberg отметил, что на рынке продолжает сохраняться нервозность в связи с событиями на прошлой неделе, когда обваливались котировки на биржах.

Аналитики Dow Jones, которых цитирует «Прайм-ТАСС», прогнозируют, что на этой неделе цены на нефть останутся стабильными вблизи текущего уровня, так как срок сентябрьских опционов на NYMEX истекает в среду, а значительный спрос наблюдается на уровне $85 за баррель

По словам Тима Эванса, аналитика Citi Futures Perspective, финансовые рынки «пытаются составить последовательное описание» положения дел в экономике США, новые данные о которой появились в пятницу.

Участники рынка умерили откровенно мрачные ожидания, преобладавшие ранее на неделе, после того, как и Международное энергетическое агентство (МЭА), и Министерство энергетики США, и Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) обнародовали прогнозы, согласно которым рост мирового спроса на нефть в этом году продолжится, даже несмотря на сокращение потребления в США.

Министерство энергетики США заявило, что этим летом спрос на бензин – наиболее широко используемый нефтепродукт в стране, являющейся крупнейшим потребителем нефти, – упадет на 2,1% до самого низкого уровня за 10 лет. Спрос в 2011 году в целом будет самым низким с 2002 года в ответ на годовой скачок цен на 27%, который стал крупнейшим с 2000 года, отмечают аналитики.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 15.08.11

Автолюбитель погиб в аварии на Ямале. / В тюменском поселке пенсионер расстрелял школьника. / Назначен главный полицейский Тюменской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках