российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
МЧС наградило губернатора Ямала

Глава Ямала Дмитрий Кобылкин получил медаль МЧС «За содружество во имя спасения». Награду главе региона вручил начальник Уральского регионального центра МЧС России Юрий Нарышкин, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

По словам руководителя регионального центра, МЧС отметило заслуги органов исполнительной власти в области развития и обеспечения функционирования российской системы чрезвычайных ситуаций и выполнение задач по предупреждению и ликвидации ЧС.

Нарышкин отметил, что на Ямале объектами пристального внимания МЧС остаются предприятия ТЭКа.

Напомним, недавно Дмитрий Кобылкин предупредил глав муниципальных образований о том, что если мероприятия противопожарной защиты не будут проведены в срок, то чиновники могут готовиться к отставке. Это произошло после того, как обнаружилось, что в 12 населенных пунктах Шурышкарского района (Вершина-Войкары, Восяхово, Горки, Евригорт, Казым-Мыс, Лохподгорт, Нымвожгорт, Оволынгорт, Тильтим, Унсельгорт, Хашгорт, Питляр) нет противопожарных разрывов и минерализированных полос.

Кроме того, по информации департамента гражданской защиты и пожарной безопасности на территории Ямало-Ненецкого автономного округа имеются 6 безводных населенных пунктов, 40 безводных районов и 147 безводных участков населенных пунктов. Требуется строительство 74 участков кольцевого противопожарного водопровода и 154 пожарных водоемов.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 15.08.11

На Ямале завершились праймериз. / На рынке нефти сохраняется нервозность. Цены на «черное золото» продолжают незначительно колебания. / Автолюбитель погиб в аварии на Ямале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках