российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале число пострадавших от инфекции вахтовиков приближается к сотне МЧС сообщает о 73 госпитализированных рабочих

Число пострадавших от кишечной инфекции на Ямале вахтовиков приближается к сотне. 73 человека уже лежат на больничных койках. Об этом сообщает «Русская служба новостей», ссылаясь на последние данные главного управления МЧС России по ЯНАО.

Как ранее сообщал «Новый Регион», первоначально в медико-санитарную часть Бованенковского месторождения в ночь с 9 на 10 августа обратилось за медицинской помощью 38 человек. Вахтовики жаловались на рвоту, жидкий стул и повышенную температуру. Утром 19 заболевших рабочих были доставлены в инфекционное отделение Надымской больницы. Еще 19 пострадавших поехали в инфекционное отделение Салехардской окружной клинической больницы. Сам вахтовый поселок находится на полуострове Ямал в 40 километрах от Карского моря. В нем живет 4 тысячи человек.

Вчера поступили данные о том, что госпитализирован 61 рабочий месторождения. Эксперты Роспотребнадзора исследуют остатки ужина из столовой. Кроме того, решается вопрос о возбуждении дела. Речь идет о нарушении санитарно-эпидемиологических правил.

Напомним, на этой неделе врачи Тольятти зарегистрировали 84 случая острой кишечной инфекции среди работников ОАО «АвтоВАЗ» различных цехов и производств, из них госпитализированы 36 человек, сообщили в городской администрации. Сотрудники предприятия начали обращаться за медицинской помощью с 10 августа. Причина массового отравления работников автозавода пока не установлена.

По данным на 09:00 понедельника, с клиникой средней степени тяжести госпитализированы 36 человек, 48 человек получают амбулаторное лечение. У 12 госпитализированных лабораторно подтвержден диагноз «дизентерия Зонне».

Специалисты Роспотребнадзора продолжают эпидемиологическое расследование. Специальная комиссия выясняет причины ЧП. По словам главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, у 45 человек заболевание протекает в легкой форме, у остальных – в среднетяжелой форме.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 16.08.11

Индекс ММВБ упал более чем на 3%. Обвал на российских биржах усиливается. / Азаров: Украина может терпеть высокую цену на российский газ еще 2 года. / Киевский эксперт призывает не соглашаться на передачу ГТС России по образцу Белоруссии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках