российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Мировые цены на нефть обваливаются Американское «черное золото» опустилось до $80 за баррель

Цены на нефть продолжаются обваливаться на фоне опасений относительно развития мировой экономики после публикации слабой статистики о состоянии дел в США. Накануне по итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX котировки сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI упали на $5,20 до $82,38 за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE снизились в цене на $3,55 до $107,05 за баррель.

Сегодня утром обвал цен продолжился. В Нью-Йорке на электронных торгах нефть WTI подешевела на $1,84 до $80,53 за баррель. В Лондоне нефть Brent упала на $1,04 до $105,95 за баррель.

Как отмечают аналитики Dow Jones, которых цитирует «Прайм-ТАСС», котировки нефтяных фьючерсов в четверг упали ц, так как слабеющие экономические данные США усилили опасения относительно спада в мировой экономике.

«Сегодня такой день, когда страх почти осязаем», – сказал Энди Лебоу, брокер MF Global.

Потери стали нарастать после того, как отчет Федерального резервного банка Филадельфии продемонстрировал резкое сокращение производственной активности в августе. Это означает, что потребление энергии производителями и другими отраслями может сократиться, так как они будут готовиться к ослаблению экономики.

Трейдеры стремились отреагировать на резкие колебания, которые уронили цену нефти до $75,71 на прошлой неделе. Такие сильные падения служат напоминанием об обрушении цен до $30 в 2008 году.

Тем не менее, возвращение на уровни 2008 года крайне маловероятно, учитывая текущие уровни спроса и предложения, отмечают аналитики.

Любое падение цен в нижнюю часть района $70 за баррель, вероятно, спровоцирует активные покупки со стороны потребителей нефти.

Сопрезидент американской консалтинговой компании NUS Consulting Group Ричард Султанян заявил, что к прошлой неделе его почтовый ящик был уже полон писем от клиентов, интересующихся, не пора ли покупать. Он рекомендовал им подождать, пока цены не достигнут середины или нижней части района $70.

На этих уровнях «мы вскочим на рынок обеими ногами, и мы будем покупать долгосрочные контракты», – сказал Султанян.

Однако для однодневных трейдеров и других участников рынка перспективы замедления экономического роста в США или распространения европейского долгового кризиса было достаточно для того, чтобы устремиться к выходу.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 19.08.11

В Тюмени инспектор ГИБДД попал под следствие. / В Тюменской области на пожаре погиб мужчина. / В тундре Ямала найден еще один мамонтенок. К ископаемому детенышу вылетели ученые. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках