российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нефть растет в цене

Мировые цены на нефть продолжают повышаться на фоне подъема котировок на фондовых площадках. Накануне по итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX котировки октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI выросли на $1,90 (+2,2%) до $87,27 за баррель. Октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на ICE Futures в Лондоне поднялись на 52 цента до $111,88 за баррель.

На спотовом рынке русская нефть марки Urals подорожала на $1,56 до $113,74 за баррель.

Как отмечают аналитики Dow Jones, которых цитирует «Прайм-ТАСС», торги на NYMEX в понедельник начались в обычном режиме, хотя ликвидность была низкая. Фьючерсы на нефть последовали за ростом акций на фондовом рынке, наблюдавшимся в понедельник.

«Мы видим некоторую силу, наблюдающуюся на фоне (роста) акций, – говорит Тони Росадо, брокер GA Global Markets в Нью-Йорке. – Торги были довольно спокойными».

Акции выросли после того, как министерство торговли США сообщило, что потребительские расходы в США выросли более значительно, чем ожидалось, что является редким признаком устойчивости в экономике во втором полугодии.

Наблюдатели обращают внимание, что в последние месяцы цены на нефть тесно следовали за основными фондовыми индексами США. Многие инвесторы на рынке нефти стали считать фондовые индексы барометрами настроений относительно общих перспектив экономики. Умеренное восстановление экономики США – крупнейшего в мире потребителя нефти – этим летом вызвали продажи нефти и акций. При этом фьючерсы на нефть на NYMEX снизились с максимума около $115 за баррель, достигнутого в мае.

В конце сессии в понедельник индекс DJIA торговался с повышением на 2% на уровне 11 511 пунктов.

Трейдеры на рынке нефти получат дальнейшие ориентиры относительно состояния экономики США, когда в пятницу министерство труда публикует месячный отчет по числу рабочих мест вне сельского хозяйства, за которым внимательно следят на рынке. Этот отчет служит важным индикатором занятости в США.

«Участники рынка уже не обращают внимания на ураган и ждут данных по занятости и других отчетов, которые выйдут на этой неделе», – отмечает Фил Флин, аналитик PFG Best в Чикаго.

Хотя трейдеры на рынке нефти почти не отреагировали на последствия урагана «Айрин», фьючерсы на бензин резко упали в цене. Это падение наблюдалось после резкого роста в пятницу, которому способствовали ожидания того, что широкомасштабные перерывы в работе нефтеперерабатывающих заводов приведут к снижению запасов. Сентябрьские фьючерсы на бензин RBOB по итогам торгов упали в цене на 2,82 цента (-1%) до $2,9064 за галлон. Сентябрьские фьючерсы на топочный мазут выросли в цене на 0,01 цента до $3,0102 за галлон.

Стоит отметить, что сегодня утром нефтяные фьючерсы продолжают рост. На электронных торгах в Нью-Йорке нефть марки WTI дорожает на 34 цента и торгуется на уровне $87,61 за баррель. В Лондоне нефть марки Brent поднялась в цене на 48 центов до $112,36 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 30.08.11

В Югре на пожаре в коллективном саду погиб человек. / На ямальской реке перевернулась лодка, есть жертвы. / Леса Югры горят в трех местах. Пожары действуют в Кондинском, Октябрьском и Урайском лесничествах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках