российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На югорчанку в лесу напал медвежонок

Медвежонок напал на жительницу Покачей Александру Левченко, когда та собирала грибы в лесу. Как сообщает ТРК «Югра», женщина отошла от городской больницы всего метров на 300. Хищник подкрался к пострадавшей сзади. По словам югорчанки, медвежонок был совсем молоденький, черный и страшный.

Встреча с лесным гостем закончилась для Александры ссадинами и царапинами. Власти Покачей обеспокоены, что там, где есть медвежонок, могут быть и медведи. А последствия от встречи со взрослым хищником могут быть куда более серьезными. Поэтому полиция рекомендует жителям Покачей воздержаться от походов в лес, а тем, кто живет в частных домах – усилить бдительность.

Напомним, в конце августа в 10 километрах от Пыть-Яха в ХМАО медведь вышел на трассу и ходил между машинами. Когда на вызов приехал наряд ГИБДД, мишка стал напрыгивать на патрульный автомобиль и царапал когтями лобовое стекло. Медведя удалось отогнать холостым выстрелом. Позже лесного гостя вновь видели на трассе Нефтеюганск – Пыть-Ях. Медведь прогуливался неподалеку от поворота, ведущего на полигон твердых бытовых отходов в 15 километрах от Нефтеюганска. Косолапый ходил вдоль дороги, затем ушел в лес. Пока неясно, был ли это тот же хищник, который напал на патруль, или другой.

Покачи, Алина Книжина

Покачи. Другие новости 30.08.11

Крупнейшая в мире нефтяная компания стала партнером «Роснефти». Объем инвестиций в арктический шельф может составить 500 млрд долларов. / «Роснефть» и ExxonMobil договорились о совместном освоении Арктики. Компании подписали соглашение о стратегическом партнерстве. / В ХМАО за ночь три раза ограбили один и тот же павильон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках