российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Цены на нефть приостановили рост «Черное золото» дешевеет в ожидании шторма в Мексиканском заливе

Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленное движение. По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX котировки октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI выросли на 12 центов до $88,93 за баррель, достигнув самого высокого уровня с 3 августа. В ходе торговой сессии фьючерсы достигли максимума $89,90 за баррель, что, по словам многих трейдеров, нацелило их на путь к проверке на прочность уровня $90,50. Однако этот рост выдохся, когда акции снизились.

Октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на ICE Futures по итогам торгов снизились в цене на 56 центов до $114,29 за баррель. На спотовом рынке русская нефть марки Urals практически не изменилась в цене и торгуется на уровне $116,16 за баррель.

Как отмечают аналитики Dow Jones, которых цитирует «Прайм-ТАСС», усиливающийся шторм в Мексиканском заливе, который вызвал прекращение добычи 80 000 баррелей нефти в день в качестве предосторожности, вероятно, удержал цены от падения в четверг.

Сейчас внимание рынка будет сфокусировано на отчете по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США за август, который выйдет в пятницу в 12.30 по Гринвичу, последних данных Национального центра по ураганам и закрытии коротких позиций перед празднованием Дня труда, в связи с которым рынки будут закрыты в понедельник.

Согласно данным Бюро по использованию океанских ресурсов и их регуляции и контроля, семь компаний эвакуировали персонал с девяти платформ в Мексиканском заливе, прекратив добычу примерно 80 000 баррелей нефти в день, что составляет 5,7% потока из региона.

По данным Национального центра по изучению ураганов, вероятность того, что в следующие 48 часов шторм усилится до урагана, составляет 80%. Шторм медленно движется в северном направлении, и жителям северного побережья Мексиканского залива рекомендовано внимательно следить за поступающей информацией. Между тем, ураган «Катя», как ожидается, утром в воскресенье усилится и достигнет восточного побережья Пуэрто-Рико.

Ожидается, что данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства продемонстрируют рост на 80 000 в августе. В четверг экономические индикаторы нарисовали неоднозначную картину.

Согласно данным Министерства труда, число первичных заявок на пособие по безработице в США сократилось на 12 000 до 409 000 за неделю 21-27 августа, хотя консенсус-прогноз предполагал общее число заявок на уровне 410 000. В то же время в министерстве сообщили о снижении производительности труда вне сельского хозяйства США во 2-м квартале на 0,7%, при этом предварительная оценка предполагала снижение на 0,3%, а консенсус-прогноз экономистов -0,6%. Данные по удельным затратам на оплату труда также были пересмотрены в сторону повышения, препятствуя возможному росту прибыли компаний и увеличению числа рабочих мест, учитывая затрудненное восстановление экономики.

Позднее в четверг цены получили поддержку ввиду того, что Институт управления поставками сообщил, что производственный индекс ISM в августе упал только до 50,6 против 50,9 в июле. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидали, что индекс в августе опустится до 49. Значения выше 50 указывают на рост активности.

Данные ISM «были интерпретированы как новое доказательство того, что рецессию удастся избежать», – говорит Джим Риттербуш, президент Ritterbusch and Associates.

По словам трейдеров, позитивные экономические данные, скорее всего, вызовут дальнейший рост цен на нефть ввиду ожиданий того, что восстанавливающаяся экономика повысит спрос на нефтепродукты, который был вялым, в то время как особенно слабый летний сезон отпусков подходит к концу. Данные министерства энергетики США, опубликованные на этой неделе, показали, что спрос на бензин в США во 2-м квартале упал на 3,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года и был самым низким для начала летнего сезона отпусков с 2011 года. Недельные данные за июль и август показали, что спрос снизился на 1,6% по сравнению с годом ранее.

Октябрьские фьючерсы на бензин RBOB выросли в цене на 1,64 цента до $2,8927 за галлон.

Стоит отметить, что сегодня утром нефтяные фьючерсы дешевеют на фоне ожиданий урагана в Мексиканском заливе, что вызовет приостановку добычи «черного золота», передает Bloomberg.

К 10:27 мск в Нью-Йорке нефть марки WTI упала в цене на 24 цента до $88,69 за баррель. В Лондоне нефть марки Brent также торгуется с понижением на 29 центов на уровне $114 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 02.09.11

В Югре врач оштрафован за взятку. / Уральское генконсульство Украины переезжает из Тюмени в Екатеринбург. / В Нефтеюганске раскрыто убийство безработного. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках