российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области стартовала избирательная кампания Выборы в региональный парламент состоятся 4 декабря

Сегодня, на 45-м заседании Тюменской областной думы, было принято решение провести выборы пятого созыва областного парламента 4 декабря 2011 года. В этот же день пройдут выборы депутатов Государственной думы. Как заявил спикер областной думы Сергей Корепанов, избирательная кампания стартует с сегодняшнего дня.

Как сообщает Newsprom, полномочия областного Заксобрания истекут в марте 2012 года. Выборы проводятся раньше в целях экономии бюджета.

По словам Сергея Корепанова, большого увеличения штата не планируется. При соблюдении интересов всех трех субъектов РФ в Тюменской области количество народных избранников увеличится на 14 человек, с 34 до 48. По предварительным подсчетам 8 человек в парламенте будет представлено от Ямало-Ненецкого автономного округа, по 20 человек – от Ханты-Мансийского округа и юга Тюменской области.

Половина будет избираться по партийным спискам, вторая половина – по одномандатным округам.

В сентябре и октябре состоятся еще два заседания регионального парламента – 22 сентября и 26 октября. 26 числа в первом чтении будет рассматриваться бюджет области на 2012 год. В этот же день губернатор региона выступит с посланием. В окончательном чтении бюджет будет рассматриваться на следующий день, после внесения всех поправок и дополнений.

Тюмень, Алина Книжина

Тюмень. Другие новости 02.09.11

Экологи раскритиковали альянс «Роснефти» и ExxonMobil. Компании технологически не готовы к добыче углеводородов в Арктике. / 19 трудовых нелегалов выдворили из Югры контролирующие службы. / Украина ликвидирует компанию «Нафтогаз», чтобы разорвать договор с Россией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках