российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Мировые цены на нефть приостановили резкое падение

Европейская нефть растет в цене впервые за последние четыре дня на фоне угрозы сильных штормов в Атлантике и падении курса доллара на международном валютном рынке. Фьючерсы на нефть марки Brent поднялись на 1,3% после снижения американской валюты и заявления банка Швейцарии о привязке курса франка к евро, передает Bloomberg.

К 14:26 мск на торгах в Лондоне нефть марки Brent подорожала на 83 цента до $110,91 за баррель. На электронных торгах в Нью-Йорке нефть марки WTI постепенно восстанавливается, теряя в стоимости $1,9, и торгуется на уровне $84,55 за баррель.

На спотовом рынке русская нефть марки Urals подорожала на 6 центов до $112,58 за баррель.

«Несмотря на плачевное состояние западных экономик, я думаю, что спрос в Китае и других развивающихся странах, угроза ураганов и беспорядки на Ближнем Востоке – все это означает, что цены восстановятся», – отметил в интервью Bloomberg старший брокер Jefferies Bache Ltd в Лондоне Кристофер Белью, который правильно предсказал рост цен на Brent этим летом.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 06.09.11

Минфин одобрил налоговые льготы для разработчиков газовых месторождений. / Ливия восстановит добычу нефти не раньше конца 2012 года. / СМИ: Украине вряд ли удастся заменить углем российский газ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках