российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Растущие запасы топлива опустили цены на нефть Инвесторы опасаются падения спроса

Мировые цены на нефть падают второй день на фоне опасения инвесторов относительно падения спроса и увеличения запасов топлива в США, которые являются крупнейшим потребителем энергоресурсов в мире, передает Bloomberg.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX котировки октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI упали на $1,30 до $88,91 за баррель. Падение продолжилось сегодня утром. На электронных торгах американское «черное золото» подешевело на 59 центов до $88,32 за баррель. Октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на ICE Futures накануне по итогам торгов выросли в цене на 51 цент до $112,40 за баррель, однако сегодня утром подешевели на 23 цента до $112,17 за баррель.

Как отмечают аналитики Dow Jones, которых цитирует «Прайм-ТАСС», рынок проигнорировал более значительное падение запасов, чем ожидалось. В обычной ситуации такие данные послужили бы фактором роста для цен. Однако сокращение запасов на 6,7 млн баррелей по данным министерства энергетики США было вызвано исключительно тропическим штормом, ударившем по нефтедобыче в Мексиканском заливе.

Теперь эта добыча восстановлена, и трейдеры говорят, что куда большую обеспокоенность вызывает рост запасов бензина и дистиллятов, включающих в себя дизельное топливо и топочный мазут, причем спрос остается устойчиво низким.

Запасы бензина выросли на 1,9 млн баррелей, тогда как прогнозировалось их небольшое сокращение. Спрос в конце пикового автомобильного летнего сезона упал до четырехмесячного минимума. Запасы дистиллятов выросли на 1,7 млн баррелей, более чем в трижды сильнее, чем ожидалось.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 15.09.11

«Правое дело»: два съезда, два сайта, две правды. Эксперты делают ставки на то, чем закончится грандиозный скандал. / За неделю в Тюменcкой области на 3,6 процента уменьшилось производство бензина. / В Новом Уренгое инспектор ДПС попал под уголовное преследование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках