российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Мировые цены на нефть уверенно растут «Черное золото» марки Urals торгуется выше $116 за баррель

Мировые цены на нефть продолжают рост на фоне действий центральных банков, направленных на предотвращение кредитного кризиса в Европе и падения курса доллара на валютном рынке. По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX котировки октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI выросли на 49 центов до $89,40 за баррель. Октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на ICE Futures по итогам торгов выросли в цене на $2,94 до $115,34 за баррель.

На спотовом рынке русская нефть марки Urals торгуется с повышением на уровне $116 за баррель.

Как отмечают аналитики Dow Jones, которых цитирует «Прайм-ТАСС», европейский центральный банк (ЕЦБ) озвучил план, согласно которому центральные банки США, Швейцарии, Японии и Великобритании помогут европейским банкам улучшить доступность к долларам. Опасения европейского кредитного кризиса, идущие от кризиса суверенного долга и признаков слабости мировой экономики, оказывали давление на спрос и цены на нефть в последние месяцы.

На момент написания статьи индекс доллара ICE упал на 0,8% до 76,249. Слабый доллар способствует росту цен на нефть, делая ее более дешевой для держателей других валют.

Цены росли, несмотря на очередные слабые экономические данные США. Число заявок на пособие по безработице выросло, потребительские цены также росли сильнее, чем ожидалось.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 16.09.11

Югорские таможенники задержали радиоактивные медальоны (ФОТО). Чудо-артефакты заказала жительница Нижневартовска. / В Нижневартовске осужден виновник аварии, погубившей человека. / Франция вводит запрет на уличные молитвы. Мусульманам выделят специальные помещения подальше от публики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках