российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Генсек ОПЕК: Нынешний уровень цен нефть сохранится до конца 2011 года

Финансовые проблемы стран Европы и высокая безработица в США спровоцировали замедление роста мирового спроса на нефть. Об этом заявил генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Абдалла Эль-Бадри, выступая на конференции в Дубае, передает Bloomberg. По его словам, спрос растет медленнее, чем ожидалось.

При этом Эль-Бадри заявил, что цены на нефть останутся около текущих уровней до конца 2011 года, уточняет «Финмаркет».

Как считает генсек ОПЕК, странам организации не нужно проводить дополнительную встречу, чтобы обсуждать возможное сокращение добычи с нынешних уровней, поскольку ряд государств увеличил добычу самостоятельно, чтобы удовлетворить спрос после снижения поставок из Ливии.

Страны сами сделают выводы и сократят производство, как только Ливия начнет наращивать добычу, считает он.

По мнению Эль-Бадри, ущерб, нанесенный нефтяным месторождениям на Востоке и Западе Ливии в результате вооруженного конфликта в стране, был незначительным.

Он ожидает, что в скором времени Ливия сможет восстановить добычу на этих месторождениях до 500-600 тыс баррелей в сутки.

В настоящее время в Нью-Йорке нефть марки WTI торгуется на уровне $87,18 за баррель. В Лондоне нефть марки Brent – $111,87 за баррель.

Дубай, Андрей Романов

Дубай. Другие новости 19.09.11

Прокурор Ямала опротестовал 4 региональных закона, нарушающих Трудовой кодекс. Они устанавливали необоснованные выплаты для чиновников и депутатов. / Двум вартовчанам грозит штраф за вылов рыбы. / В Тюменской области перед судом предстанет бывший высокопоставленный чиновник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках