российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Фьючерсы на «черное золото» обваливаются Цены на нефть марки Brent упали ниже $110

Мировые цены на нефть обваливаются на фоне заявлений генерального секретаря Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) о замедлении спроса на «черное золото». К 18:33 мск на Нью-Йоркской бирже NYMEX фьючерсы на нефть марки WTI упали на $2,61 до $85,35 за баррель. В Лондоне нефть марки Brent подешевела на $2,83 до $109,39 за баррель.

На спотовом рынке русская нефть марки Urals также торгуется с понижением более чем на $2 на уровне $113 за баррель.

Как сообщал «НР», сегодня генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Абдалла Эль-Бадри, выступая на конференции в Дубае, сказал, что финансовые проблемы стран Европы и высокая безработица в США спровоцировали замедление роста мирового спроса на нефть. По его словам, спрос растет медленнее, чем ожидалось.

При этом Эль-Бадри заявил, что цены на нефть останутся около текущих уровней до конца 2011 года.

Как считает генсек ОПЕК, странам организации не нужно проводить дополнительную встречу, чтобы обсуждать возможное сокращение добычи с нынешних уровней, поскольку ряд государств увеличил добычу самостоятельно, чтобы удовлетворить спрос после снижения поставок из Ливии.

Страны сами сделают выводы и сократят производство, как только Ливия начнет наращивать добычу, считает он.

По мнению Эль-Бадри, ущерб, нанесенный нефтяным месторождениям на Востоке и Западе Ливии в результате вооруженного конфликта в стране, был незначительным.

Он ожидает, что в скором времени Ливия сможет восстановить добычу на этих месторождениях до 500-600 тыс баррелей в сутки.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 19.09.11

Украина ищет способ обойтись без российского газа. Киев и Баку договорились о создании СП по поставкам сжиженного газа. / В Сургуте задержан вахтовик-наркоман. / Генсек ОПЕК: Нынешний уровень цен нефть сохранится до конца 2011 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках