российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нефть дорожает …но аналитики не верят в долгосрочный рост цен

Мировые цены на нефть возобновили рост. Накануне по итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX котировки ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI подорожали на 39 центов до $80,24 за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE подешевели на 3 цента до $103,94 за баррель. Сегодня утром стоимость фьючерсов повысилась уже почти на $1,5. WTI поднялась на $1,74 до $81,98 за баррель, Brent – на $1,41 до $105,35 за баррель.

На спотовом рынке русская нефть марки Urals торгуется на уровне $107,45 за баррель.

Как отмечают аналитики Dow Jones, которых цитирует «Прайм-ТАСС», цены на нефть вернули себе утраченные в начале дня позиции и в основном следовали за американскими акциями. Индекс Dow Jones Industrial Average рос в течение дня на фоне надежд на разрешение европейского долгового кризиса.

«Тон торгам на нефтяном рынке, безусловно, задает фондовый рынок», – говорит Фил Стрейбл, старший рыночный стратег-аналитик MF Global.

Брокеры и стратеги-аналитики в основном прогнозируют снижение цен на нефть в ближайшем будущем, учитывая сохраняющийся пессимизм относительно американской экономики, признаки замедления экономического роста в развивающихся странах и неопределенность относительно долгового кризиса.

Многие аналитики прогнозируют целевые уровни для цен на нефть в диапазоне $76-77, предупреждая при этом, что они могут опуститься даже ниже, если падение, наблюдавшееся в последнее время на других рынках, продолжится. Несколько аналитиков отмечают, что число контрактов на нефтяном рынке резко сократилось в последние недели, причем, согласно данным регуляторов, лишь на прошлой неделе сокращение составило 6,3%. Это означает, что некоторые участники рынка отказываются от инвестиций в нефтяные фьючерсы.

«Мы сейчас наблюдаем масштабную ликвидацию позиций по сырьевым товарам, – говорит Закари Оксман, управляющий директор TrendMax Futures. – Излюбленная стратегия последних полутора лет – длинные позиции по сырьевым товарам – пока забыта».

Джин Макджиллиан, брокер и аналитик Tradition Energy, отмечает неспособность рынка значительно превысить $80 за баррель и говорит, что мало что указывает на вероятность разрешения долгового кризиса в Европе или улучшение экономических перспектив США, которые бы оправдали рост цен на нефть.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 27.09.11

Кандидатов в Госдуму представили Югра, Ямал и Тюменская область. Готовы региональные списки нескольких партий. / В Тюменской области расследуются махинации в администрации района. / В Нижневартовске несколько человек осуждены за сбыт фальшивых денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках