российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Цены на нефть после резкого взлета вновь падают

Мировые цены на нефть накануне продемонстрировали самый резкий рост за последние четыре месяца возобновили падение. По итогам вчерашних торгов на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX котировки ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI выросли на $4,21 (+5,3%) до $84,45 за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE подорожали на $3,20 (+3,1%) до $107,14 за баррель.

Между тем сегодня нефть марки WTI возобновила падение, подешевев на $1,59 до $82,86 за баррель. Brent снизился в цене на $1,22 до $105,92 за баррель. На спотовом рынке нефть марки Urals торгуется на уровне $109 за баррель.

Нефть начала снижение после публикации данных Американского института нефти (API), согласно которым запасы сырой нефти в США, являющихся крупнейшим потребителем энергоресурсов в мире, выросли до максимального уровня за последние пять недель, отмечает Bloomberg.

API сообщил, что запасы бензина в США выросли на 4,6 млн баррелей за последнюю неделю, а сырой нефти – на 568 тыс баррелей. Сегодня министерство энергетики США опубликует свои данные, согласно которым, про прогнозу 15 аналитиков Bloomberg, запасы в Штатах выросли на 1 млн баррелей, а запасы сырой нефти – на 560 тыс баррелей.

Аналитики Dow Jones, которых цитирует «Прайм-ТАСС», отмечают, что в целом все эти колебания нефтяных цен, наблюдавшиеся в последние дни, создали впечатление, что рынок никак не может определиться: две недели назад цены на нефть достигли месячного максимума, а на прошлой неделе последовало падение до шестинедельного минимума.

Многие наблюдатели по-прежнему полагают, что в краткосрочной перспективе цены будут падать, и это связано с сомнениями относительно того, что Европа может полностью побороть долговой кризис, а также признаками дальнейшей экономической слабости в США и других странах.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 28.09.11

В Тюменской области осужден «черный лесоруб». / В Тюмени наркопритон содержали мать и сын. / Снимки из морга Сургута «всплыли» в газете и Интернете. Полиция проводит проверку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках