российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Мировые цены на нефть упали более чем на $3

Мировые цены на нефть продолжают резкие колебания, продемонстриров накануне существенное падение. По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX котировки ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI снизились на $3,24 до $81,21 за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE подешевели на $3,33 до $103,81 за баррель.

Спотовые цены на русскую нефть марки Urals торгуются с незначительным понижением на уровне $109 за баррель.

Мировые цены на нефть последовали за падением американских фондовых индексов на фоне опасений инвесторов о замедлении экономики и слабом спросе при растущих поставках нефти, отмечает Bloomberg. В частности, один из крупных игроков на рынке нефти Morgan Stanley понизил прогноз стоимости «черного золота» со $130 до $100 за баррель на фоне увеличения добычи государствами организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

Как отмечают аналитики Dow Jones, которых цитирует «Прайм-ТАСС», понижательное давление на цену нефти оказали слабеющие надежды на скорое разрешение европейского кризиса. Появились сообщения о том, что канцлеру Германии Ангеле Меркель предстоит тяжелая борьба по привлечению достаточного количества голосов для одобрения увеличения фонда помощи еврозоны. Ожидания того, что власти могут выработать какое-то решение, способствовало росту цен на 5,2% во вторник.

Вместе с тем инвесторы, надеявшиеся на рост цен, не получили никакой помощи и со стороны еженедельного отчета о запасах, представленного министерством энергетики США.

Согласно этому отчету, запасы сырой нефти за отчетную неделю увеличились на 1,9 млн баррелей, бензина – на 791 000 баррелей, а дистиллятов – повысились на 72 000 баррелей. Загруженность нефтеперерабатывающих мощностей сократилась на 0,5 процентного пункта до 87,8%.

Понижательное давление на цены также оказало заявление ConocoPhillips о том, что нефтеперерабатывающий завод в Пенсильвании может быть закрыт, если в течение следующих шести месяцев на него не найдется покупатель. Такой шаг может привести к увеличению предложения на рынке.

Тем не менее сегодня утром нефтяные фьючерсы незначительно повышаются. Нефть марки WTI приподнялась в цене на 32 цента до $81,53 за баррель, Brent – на 35 центов до $104,16 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 29.09.11

В Югре продолжается прививочная кампания. / На Ямале бывший инспектор по маломерным судам обвиняется в подлогах. / Тюменец оштрафован за незаконную охоту на косуль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках