российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нефть восстанавливается после самого большого с 2008 года падения за квартал Аналитики не уверены в продолжительном росте

Мировые цены на нефть восстанавливаются после самого значительного с 2008 года квартального, передает Bloomberg. Накануне по итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX котировки ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI выросли на 93 цента до $82,14 за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE подорожали на 14 центов до $103,95 за баррель.

Сегодня утром рост котировок продолжается. Нефть марки WTI повысилась в цене еще на 66 центов до $82,80 за баррель, нефть марки Brent подорожала на 41 цент до $104,36 за баррель.

На спотовом рынке русская нефть марки Urals торгуется на уровне $105 за баррель.

Между тем, аналитики Dow Jones, которых цитирует «Прайм-ТАСС», отмечают, что данные о состоянии экономики по-прежнему дают неоднозначные сигналы. Хотя макроэкономические отчеты кажутся лучше ожиданий, данные министерства энергетики США показали, что спрос на бензин в июле – который должен был бы достигнуть пика в сезон отпусков – остался на самом низком уровне за 11 лет.

«Все еще существует большая неопределенность, – говорит Фил Флин, старший рыночный стратег-аналитик PFG Best Research. – У этого рынка, очевидно, продолжительность концентрации внимания равна трем годам, потому что одну минуту он занят чем-то одним, а следующую минуту он уже думает о чем-то другом. Мы живем от заголовка к заголовку».

Аналитики озадачены неровными торгами на рынке в последнее время, когда наблюдались большие снижения в последние две недели, но вместе с тем и сильный рост с недавних минимумов.

«В конце прошлой недели лишь нисходящий тренд имел значение на рынке нефти. В начале этой недели рынком правят давление со стороны перепроданности и уровни поддержки, – говорится в записке Cameron Hanover для клиентов. – Сейчас? Мы не уверены, что происходит сейчас».

Один аналитик предупреждает, что даже если долговая катастрофа в Европе будет предотвращена, спасение не решит всех проблем, с которыми сталкивается рынок нефти. Тим Эванс из Citi Futures Perspective пишет в исследовательской записке, что даже если дефолт будет предотвращен, меры строгой экономии скажутся на экономике и спросе на нефть.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 30.09.11

Три ямальца осуждены за ложные показания. / Тюменец обвиняется в систематическом насилии над родным внуком. / В Тюменской области закончено следствие по делу об убийстве таксиста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках