российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Цены на нефть выросли почти на 5% И опять начали снижаться

Накануне мировые цены на нефть продемонстрировали уверенный рост на фоне неожиданного для трейдеров уменьшения запасов в США, являющихся крупнейшим потребителем энергоресурсов в мире.

По итогам вчерашних торгов на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX котировки ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI выросли на $4,01 (+5,3%) до $79,68 за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE выросли на $2,94 (+3%) до $102,73 за баррель. На спотовом рынке русская нефть марки Urals торговалась с незначительным понижением на уровне $102 за баррель.

Между тем сегодня нефтяные фьючерсы вновь возобновили снижение. На электронных торгах в Нью-Йорке к 9:30 мск нефть марки WTI подешевела на 11 центов до $79,57 за баррель, в Лондоне нефть марки Brent снизилась в цене на 36 центов до $102,37 за баррель.

Как отмечают аналитики Dow Jones, которых цитирует агентство «Прайм», накануне цены на нефть начали расти после того, как министерство энергетики США сообщило о том, что на прошлой неделе запасы нефти сократились на 4,7 млн баррелей. Это падение удивило аналитиков, которые ожидали роста запасов и было отмечено на фоне сокращения импорта сырой нефти в США.

«Люди отреагировали именно на эти заголовки», – говорит Мэтт Смит, аналитик Summit Energy, добавляя, что рост цен был «рефлекторной реакцией».

Запасы нефтепродуктов также снизились. По сообщению министерства энергетики, запасы бензина упали на 1,1 млн баррелей, а запасы дистиллятов, включающих топочный мазут и дизельное топливо, снизились на 700 000 баррелей.

Ценам на нефть также помог рост на фондовом рынке. Цены на нефть в последние месяцы тесно следуют за фондовыми индексами, так как участники рынка обращаются к акциям как к барометру более широких настроений в экономике.

Сегодня утром фьючерсы на американские индексы незначительно снижаются.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 06.10.11

На тюменском рынке, где произошла перестрелка, работали 122 нелегала. / На чиновника администрации Ноябрьска заведено уголовное дело. / Скончался основатель Apple Стив Джобс. Культовому бизнесмену было 56 лет, он долго и тяжело болел. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках