российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нефть снова рвется вверх Brent стал дороже $105 за баррель

Мировые цены на нефть демонстрируют рост после резкого обвала в начале недели. Накануне по итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX котировки ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI выросли на $2,91 (+3,7%) до $82,59за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE поднялись на $3 (+2,9%) до $105,73 за баррель. На спотовом рынке русская нефть марки Urals повысилась в цене до $104,11 за баррель.

Как отмечают аналитики Dow Jones, которых цитирует «Прайм», на этой неделе нефтяные фьючерсы упали к самым низким уровням более чем за год, во вторник закрывшись на уровне $75,67 за баррель, но выросли более чем на 9% всего за два дня. Наблюдатели говорят, что пессимизм, довлевший над рынком, ослаб на фоне позитивных данных по спросу на нефтепродукты и занятости в США, а также признаков того, что европейские лидеры начинают более активно принимать шаги, направленные на преодоление кризиса суверенного долга.

Европейский центральный банк в четверг оставил процентные ставки без изменений, что разочаровало некоторых из тех, кто надеялся на быстрое стимулирование экономики, и вызвало снижение цен на нефть в ходе утренней сессии. Однако затем банк заявил, что проведет количественное смягчение путем покупки банковских облигаций на 40 млрд евро, что укрепило веру в преодоление долгового кризиса в Европе.

Между тем, еженедельные заявки на пособие по безработице в США продемонстрировали лишь незначительный рост. Наблюдатели же за рынком нефти расценили вышедший ранее на неделе отчет о сокращении запасов нефти как индикатор сильного спроса.

Сегодня утром фьючерсы на «черное золото» демонстрируют разнонаправленную динамику. К 9:28 мск нефть марки WTI подешевела на 5 центов до $82,54 за баррель, нефть марки Brent подорожала на 1 цент до $105,74 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 07.10.11

Часть нового газопровода на Ямале пройдет по морскому дну. / На Ямале в цистерне полыхнули пары бензина, пострадал человек. / В коллективном саду Югры произошел пожар, на месте ЧП найдено тело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках