российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Цены на нефть развернулись вниз

Мировые цены на нефть начали снижаться на фоне возросших опасений относительно долгового кризиса в еврозоне, а также новостей о замедлении за последние два года экономического роста в Китае. Накануне по итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX котировки ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI снизились на 42 цента до $86,38 за баррель, после достижения максимума на уровне $88,18. Декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на $2,45 до $110,17 за баррель.

Сегодня утром нисходящее движение котировок продолжилось. Нефть марки WTI теряет еще 11 центов, нефть марки Brent торгуется с понижением на 1 цент.

Фьючерсы опустились после публикации официальной статистики Китая, согласно которой рост экономики КНР в третьем квартале составил 9,1%, что ниже ожиданий аналитиков, передает Bloomberg.

В то же время, как отмечают аналитики Dow Jones, которых цитирует «Прайм», несмотря на саммит ЕС надежды на разрешение кризиса ослабли в понедельник, после того как представитель канцлера Германии Ангелы Меркель заявил о том, что грядущий саммит еврозоны не сможет решить всех проблем.

Этот осторожный настрой уронил вниз котировки акций, курс евро и цены на сырье.

Трейдеры на нефтяном рынке в последние недели фокусируются на перспективах экономики, при этом цены держатся в диапазоне между $80 и $90 за баррель.

Инвесторы надеялись, что замедление восстановления, имевшее место этим летом, было всего лишь краткосрочной заминкой, а в конце года будет наблюдаться улучшение ситуации. До начала торгов в понедельник цены на нефть в этом месяце выросли более чем на 7%.

Тем не менее, Брайан Лароуз, технический аналитик United-ICAP, отметил, что, судя по ценовой динамике последнего времени, рынок нацелен на падение.

«Несмотря на прекрасную неделю, которую мы наблюдали, этот рынок был серьезно перекуплен», – сказал Лароуз.

Поступившие из США данные показали, что производственная активность в зоне ответственности ФРС-Нью-Йорк сократилась в октябре, что происходит уже пятый месяц подряд.

Производственный индекс ФРС-Нью-Йорк в октябре составил -8,48 против -8,82 в сентябре и против среднего прогноза экономистов -4,5.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 18.10.11

Ямальский авиаперевозчик отказывается от Як-40 и Ту-134. / Пол Кругман: Уолл-стрит теряет неприкосновенность. Нобелевский лауреат о массовом протесте против «финансового терроризма». / Институт Затулина подверг критике Онищенко за угрозу запрета тираспольских коньяков в России. «Эта история может нанести ущерб образу росийского государства». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках