российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нефть падает в цене после самого сильного месячного роста с 2009 года Brent торгуется ниже $110 за баррель

Сегодня цены на нефть в Нью-Йорке опускаются на фоне укрепления курса доллара и спекуляциях о том, что спрос будет колебаться после самого значительного месячного роста с мая 2009 года, передает Bloomberg.

Фьючерсы упали после того, как Япония приняла меры по ослаблению курса йены с самого высокого уровня со времен Второй мировой войны. Сильный доллар, как правило, ограничивает спрос на сырье. Цена на нефть около $100 за баррель была бы неустойчивой, считает бывший глава Международного энергетического агентства Нобуо Танака. Стоимость фьючерсов повысилась на 18% в октябре, продемонстрировав самый значительный месячный подъем с мая 2009 года.

«Я ожидаю, что цены на нефть консолидируются», – сказал Джонатан Барратт, управляющий директор Commodity Broking Services Pty. «Цены около $93-95 за баррель слишком высокие», – считает он.

К 9:08 мск декабрьские фьючерсы WTI на электронных торгах на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX подешевели на 92 цента до $92,40 за баррель. В то же время в Лондоне фьючерсы на нефть марки Brent упали в стоимости на 93 цента до $108,98 за баррель.

Йена упала на 4% по отношению к доллару после того как Япония провела интервенции на валютном рынке, чтобы ослабить валюту после достижения ей послевоенного рекорда, что угрожало потерями для ориентированных на экспорт компаний и снижало возможности восстановления экономики. Доллар вырос по отношению ко всем валютам из группы 10 наиболее развитых стран.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 31.10.11

Из-за порыва на нефтепроводе в Югре произошел пожар. Горела нефть на площади 200 кв. м. / На Ямале полицейский отделался условным сроком за избиение задержанного. / Мнение: Украина дважды попала в российскую газовую ловушку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках