российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области завершилась проверка действий ОМОНа Прокуратура передала материалы следователям

Совместная бригада управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО и аппарата прокуратуры области провела проверку действий отряда особого назначения управления МВД России.

Напомним, в ночь с 25 на 26 ноября в Заводоуковске проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Ночной город», после которого на городских форумах появились сообщения о массовых избиениях во время рейда.

1 и 2 декабря в Заводоуковске шел прием пострадавших. Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, было опрошено около 30 человек. О необоснованном применении к ним насилия заявили больше 20. Напомним, первоначально местные СМИ, ссылаясь на форумы, сообщали о том, что на применение насилия и ушибы жаловались больше 70 человек.

Прокурор направил материалы проверки в областное СУ СК России. Там будет решаться вопрос об уголовном преследовании виновных, превысивших должностные полномочия.

В прокуратуре отметили, что также не подтвердился факт избиения беременной женщины, о котором написали на форумах почти сразу после инцидента.

Прокуратура внесет в адрес начальника областного главка представление об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц в связи с нарушениями, допущенными при проведении спецоперации.

Ссылка по теме:

Тюменская полиция провела служебную проверку инцидента в Заводоуковске >>>

Тюмень, Алина Книжина

Тюмень. Другие новости 06.12.11

Российские политики не внушают доверия россиянам (ОПРОС «НР», ФОТО). Ни с одним из них они бы не оставили своего ребенка даже на короткое время. / В Тобольске на пожаре погибли бабушка и внук. / В Тюмени 11-летний мальчик стал жертвой домогательств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках