российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
TOTAL приобрела еще 2 процента акций «НОВАТЭКа» На покупку ушло 800 миллионов долларов

Французская нефтехимическая компания Total приобрела за 800 млн долларов еще 2% акций ОАО «НОВАТЭК», крупного российского производителя газа. Как сообщает Газета.ру, сделка прошла в соответствии с мартовским соглашением сторон. Сейчас TOTAL владеет 14,09% в уставном капитале «НОВАТЭКа».

Как ранее сообщал «Новый Регион», помимо работы над расширением своего участия в капитале российской компании, TOTAL является стратегическим партнером «НОВАТЭКа» по проекту «Ямал СПГ».

Так, в марте российская и французская стороны подписали меморандум о сотрудничестве по проекту. В июле-августе сделку одобрили комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ и Федеральная антимонопольная служба России.

TOTAL вошла в проект при условии оплаты акций и финансирование «Ямал СПГ» через уставный капитал, а также путем предоставления диспропорциональных акционерных займов. Проект «Ямал СПГ» включает создание мощностей по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа (СПГ) на основе ресурсной базы Южно-Тамбейского месторождения. По последним данным доказанные (SEC) запасы Южно-Тамбейского месторождения составляют 418 млрд куб. м газа и 15 млн тонн конденсата. Доказанные и вероятные (PRMS) – 802 млрд куб. м газа и 31 млн тонн конденсата. Проект предусматривает создание завода СПГ.

Ссылка по теме:

TOTAL готова и дальше приобретать акции «НОВАТЭКа»/Французы уже владеют двенадцатью процентами >>>

Москва, Декабрь, Алина Книжина

Москва, Декабрь. Другие новости 12.12.11

Постмитинговое похмелье (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Националистов тошнит, коммунисты жалеют о своем участии, Лимонов проклял всех. / Консульство Украины проведет прием граждан в Челябинске. / В Тобольске сгорел торговый центр «Меркурий». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках