российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Заводоуковске заведено уголовное дело о превышении полномочий полицейскими Во время рейда «Ночной город» по данным СК пострадали 19 человек

Уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ заведено по итогам доследственной проверки действий ОМОНа на рейде «Ночной город». Речь идет о превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК России по Тюменской области, спецмероприятие проходило 26 ноября с часу ночи до семи утра в Заводоуковском городском округе Тюменской области. Проверялись придорожные кафе на трассе «Тюмень-Омск». По данным следствия от действий ОМОНа пострадали 19 человек, в том числе несколько несовершеннолетних.

Материалы дела направлены в Заводоуковский межрайонный следственный отдел.

Напомним, после проведения спецоперации на городских форумах и в СМИ появились сообщения о массовых избиениях, происходивших во время рейда.

Совместная бригада управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО и аппарата прокуратуры области провела проверку действий отряда особого назначения управления МВД России. 1 и 2 декабря в Заводоуковске шел прием пострадавших. Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, было опрошено около 30 человек.

Заводоуковск, Алина Книжина

Заводоуковск. Другие новости 13.12.11

«Южный поток» уходит в небытие. «Газпром» оказался в проигрышном положении. / Россия прогнозирует Европе дешевый газ. / Огнеборцы Тюмени эвакуировали при пожаре 17 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках