российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«ЮТэйр» приостанавливает полеты Ми-26 в России и за рубежом Все вертолеты пройдут проверку

Авиакомпания «ЮТэйр», перевозчик и оператор вертолетов Ми-26, приостанавливает полеты данных машин в России и за границей для углубленной внеочередной проверки. Напомним, накануне в 250 километрах к югу от Сургута произошла жесткая посадка Ми-26 Нефтеюганского авиаотряда. Пять членов экипажа попали в больницу, бортоператор Игорь Ерошкин – погиб.

Как сообщает пресс-служба «ЮТэйр», проверка коснется состояния хвостовых балок. По каждому воздушному судну индивидуально по итогам проведенных инспекций будет решен вопрос о допуске к дальнейшей эксплуатации. Проверки займут несколько дней.

Напомним, СК России накануне сообщил, что по данным следствия, Ми-26 шел на посадку на вертолетную площадку, когда воздушное судно опрокинулось на борт и загорелось. В пресс-службе компании уточнили, что до приземления оставалось где-то 30 метров. Кроме того, «ЮТэйр» уточняет, что на борту не было пассажиров и груза.

Уральское следственное управление на транспорте СК России начало проверку. На место ЧП выехали следователи и криминалисты. Специалисты выдвинули две версии причин произошедшего – техническая неисправность воздушного судна и ошибка пилотирования членов экипажа.

Свое расследование аварии начал Межгосударственный Авиационный Комитет. Создана комиссия.

Ханты-Мансийск, Алина Книжина

Ханты-Мансийск. Другие новости 21.12.11

Нефть резко подскочила в цене. «Черное золото» подорожало более чем на $3. / Путин опасается «братоубийственной войны» на Кавказе (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). «Они будут пополнять бандформирования». / В Германии считают, что Путин отбросил Россию назад (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Медведев тоже не показал приверженность правовому государству. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках