российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сотни сургутских предприятий могут быть оштрафованы за отсутствие новой страховки

Сотни сургутских предприятий могут быть оштрафованы на сумму до 700 тысяч рублей. Страхование опасных производственных объектов стало обязательным с 1 января этого года, однако не все владельцы предприятий знакомы с новыми нормативами.

К особо опасным в России теперь относятся самые разные объекты. От месторождений с нефтяными резервуарами до обычных эскалаторов в магазинах, котельных и теплотрасс, сообщает «СургутинформТВ».

Обязательному страхованию подлежат все участки теплосетей, температура воды в которых превышает 115 градусов. Степень риска производства определяет тарифные ставки страховок – от 13 тысяч до полумиллиона рублей. От этих взносов зависит и сумма выплат в случае ЧП – от 10 миллионов до 6 миллиардов рублей.

Хотя закон об обязательном страховании вступил в силу еще 1 января этого года, собственники не торопятся страховать опасные объекты, говорят специалисты. В случае проверки до 1 апреля, владельцы незастрахованных «опасных объектов» должны будут заплатить штраф в 200 тысяч рублей. С 1 апреля сумма штрафа увеличивается до 700 тысяч.

Ханты-Мансийск, Антонина Пурова

Ханты-Мансийск. Другие новости 16.03.12

Сургутские депутаты хотят закрыть лабораторию наблюдения за загрязнением воздуха. / На тюменской трассе легковушка попала под грузовик «Татра», чудом выжил младенец. / Двум югорцам грозит 10 лет тюрьмы за разбойное нападение на хомяка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках