российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменский охотник случайно застрелил приятеля, врезавшись в дерево на снегоходе

17 марта 2012 года в деревне Железный Перебор Тюменского района обнаружено тело мужчины 1983 года рождения с огнестрельным ранением. По данному факту Тюменским межрайонным следственным отделом в отношении 32-летнего жителя Тюменского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщили в региональном управлении СК РФ.

Как выяснили следователи, днём 17 марта 2012 года мужчины решили съездить в лес неподалёку от деревни Железный Перебор, чтобы устроить там «солонцы» – кормушки для диких животных.

Поехать решили на одноместном снегоходе с прицепными санями, при этом несчастливый стрелок находился в санях с охотничьим карабином «Сайга». Судя по дальнейшим событиям, оружие было с патроном в патроннике. Во время движения снегоход наехал на поваленное и засыпанное снегом дерево. От удара сани сильно тряхнуло, и ехавший в них мужчина случайно выстрелил. Пуля, попав в спину впереди сидящего охотника. Ранение оказалось смертельным.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 21.03.12

Экс-министр энергетики РФ интересуется нефтезаводами Petroplus. / S&P понизило прогноз по рейтингу «Роснефти». / Акционерные общества заставили раскрывать больше информации о себе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках