российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Поджигатель из Мегиона оставил без жилья 40 человек

Полицейские Мегиона поймали поджигателя, оставившего в мороз без крыши над головой 30 местных жителей.

Двухэтажный жилой дом на улице Садовой сгорел в конце прошлой недели. Из пылающего дома эвакуировали 39 человек (из них – 16 детей). Травмы различной степени тяжести получили пятеро жильцов, трое – госпитализированы. Более сорока человек остались без крыши над головой.

Через пару часов глава города Михаил Игитов провёл экстренное совещание, на котором обсуждались предпринятые меры по ликвидации пожара, а также вопросы расселения жильцов сгоревших квартир и оказания им помощи со стороны городской администрации. «Служба спасения» начала сбор вещей для погорельцев, рассказывает ИА «Мангазея».

Отдел надзорной деятельности по городу Мегиону приступил к расследованию обстоятельств чрезвычайного происшествия. Практически в тот же день была определена причина пожара – поджог. Сотрудники полиции практически работали в круглосуточном режиме: опросили десятки погорельцев и жителей близлежащих домов, просмотрели записи камер видеонаблюдения из магазинов, расположенных недалеко от места происшествия, и с камер наружного наблюдения дежурной части полиции, провели ряд технических мероприятий по отслеживанию места нахождения подозреваемого во время пожара.

По материалам доследственной проверки возбуждено уголовное дело. 20 марта 2012 года подозреваемый в совершении преступления задержан.

Мужчина изъявил желание написать явку с повинной и раскаялся в содеянном. Проведён следственный эксперимент, в ходе которого он в деталях продемонстрировал, как совершал поджог. Что послужило причиной для совершения преступления, можно будет говорить достоверно только после проведения психиатрической экспертизы подозреваемого», – сообщили в региональном угрозыске.

Ханты-Мансийск, Антонина Пурова

Ханты-Мансийск. Другие новости 21.03.12

Роснано инвестирует более миллиарда рублей в производство кварцевых концентратов в ХМАО. / В ЯНАО за 3 года откроется 30 детских садов. / Тюменский «мажор» на BMW протаранил 4 авто, но не смог сбежать (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках