российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Борт МЧС с раненым в авиакатастрофе под Тюменью вылетел в Москву

Один из пострадавших в результате авиакатастрофы самолета АТР 72 под Тюменью во вторник утром будет доставлен на лечение в Москву. Выжившего в крушении лайнера транспортируют самолетом Ил-76 МЧС России, который вылетел из аэропорта Рощино в 09:00 местного времени (07:00 мск), сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области.

На борту имеется все необходимое для поддержания его жизнеобеспечения. Во время полета пострадавший будет находиться под наблюдением врачей. Решение о транспортировки пострадавшего в Москву было принято после консилиума врачей с учетом показаний его здоровья.

В медицинских учреждениях города Тюмени находятся 11 пострадавших, двое из них – в крайне тяжелом состоянии. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Как сообщал «Новый Регион», 2 апреля утром в 45 километрах от аэропорта Рощино в Тюмени потерпел крушение пассажирский самолет ATR-72 авиакомпании «ЮТэйр», вылетевший в Сургут. На борту находился 43 человека – 39 пассажиров и 4 члена экипажа. В катастрофе погиб 31 человек, 12 пострадали.

Накануне на месте крушения самолета были обнаружены «черные ящики» ATR-72, которые впоследствии были отправлены в Москву для расшифровки специалистами Международного авиационного комитета. Работа с самописцами началась в столице в ночь на вторник. Эксперты МАК установили, что в «черных ящиках» есть запись аварийного полета. В частности, имеется запись информации о параметрах взлета самолета, работы его систем и радиопереговоров. Проводится расшифровка и анализ полученной информации.

Причины авиакатастрофы под Тюменью будут известны не ранее, чем через месяц – только после окончания исследования МАК документации и содержимого «черных ящиков» самолета, сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ. В ведомстве отметили, что «одной приоритетной версии авиакатастрофы сегодня нет», передает «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что кроме версий о технической неисправности разбившегося самолета и об ошибке пилотирования, следствие рассматривает версию об ошибке в работе наземных служб, в частности, о недостаточной обработке самолета антиобледенительной жидкостью.

Ссылка по теме:

Опознаны 12 погибших в крушении самолета под Тюменью (ВИДЕО по теме) / Последние минуты полета глазами экспертов и очевидцев >>>

Тюмень, Наталья Аникина

Тюмень. Другие новости 03.04.12

Цены на нефть вновь устремились вверх. На данных о росте промышленного производства в США. / Русская нефть Urals установила новый абсолютный рекорд. Цена на «черное золото» из России в марте взлетела до исторического максимума. / «Летающие гробы»: хронология авиакатастроф «Тюменьавиатранса» и Utair. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках