российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«ЮТэйр» продолжает рекламировать самолет, упавший под Тюменью (ФОТО)

В центре Минска до сих пор висит рекламный щит с изображением самолета ATR-72-200 авиакомпании «ЮТэйр», разбившегося 2 апреля под Тюменью. На билборде размещена реклама рейса Минск – Москва. «Ежедневно в Москву! Более 70 городов России и ближнего зарубежья», – гласит надпись на плакате, сообщает «Комсомольская правда». На то, что это именно потерпевший катастрофу самолет, указывает его бортовой номер – VP-BYZ.

«Авиакомпания «ЮТэйр» курирует всю свою рекламную компанию из Тюмени. Мы только изготавливаем борды, монтируем их и вывешиваем. Готовый макет для борда, который находится на улице Куйбышева, присылали они. По договору висеть он должен будет до 15 мая, но, возможно, время размещения продлят, у «Ютэйр» есть такое желание», – рассказала изданию специалист по маркетингу белорусского рекламного агентства «Пингвин» Ирина Антосюк. По ее словам, снять рекламный щит тюменская авиакомпания не просила.

Кроме того, изображение разбившегося самолета присутствует и на официальном сайте «ЮТэйр», где также рекламируют перелеты в «комфортабельном самолете европейского производства ATR-72».

Самолет ATR-72-200 авиакомпании «ЮТэйр», выполнявший рейс Тюмень-Сургут, потерпел крушение утром 2 апреля при взлете. На борту находились 43 человека, в том числе 39 пассажиров и четыре члена экипажа. Выжить удалось 12 пассажирам, они были доставлены в больницы в тяжелом состоянии. 11 апреля скончалась пострадавшая Людмила Волкова. Таким образом, общее число погибших выросло до 32 человек.

В понедельник, 16 марта, стало известно о том, что был выписан первый выживший в авиакатастрофе. Девять человек продолжают лечение в больницах Тюмени. Два пациента переведены в профильные отделения больницы и идут на поправку, их здоровью ничего не угрожает. Семь пострадавших остаются в реанимации. Пятеро из них находятся в стабильно тяжелом состоянии, а двое – в крайне тяжелом. Еще один выживший в авиакатастрофе проходит курс лечения в Москве.

В центре Минска до сих пор висит рекламный щит с изображением самолета ATR-72-200 авиакомпании «ЮТэйр», разбившегося 2 апреля под Тюменью

Тюмень – Минск, Антонина Пурова

Тюмень – Минск. Другие новости 18.04.12

Прекращено дело о возгорании Ту-154 в Сургуте. / В ХМАО столкнулись две иномарки: 3 погибших, 2 раненых. / В Следственном комитете создан спецотдел по борьбе с преступлениями полицейских. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках