российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Отец-одиночка из Когалыма через прокуратуру отстоял право на материнский капитал

Когалымский пенсионный фонд долгое время отказывал отцу-одиночке в праве на получение материнского капитала. Житель Когалыма, инвалид 3-й группы, обратился в региональный ПФР с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский капитал на основании того, что на его попечении находятся две несовершеннолетние дочери от разных браков, матери которых были лишены родительских прав.

Получив отказ от чиновников ПФР, заявитель обратился в городскую прокуратуру. «В целях восстановления нарушенных прав и устранения нарушений закона прокурор направил в Когалымский городской суд исковое заявление о признании решения территориального подразделения Пенсионного Фонда РФ незаконным и возложении на ответчика обязанности выдать отцу двух несовершеннолетних детей государственный сертификат на материнский (семейный) капитал», – сообщили в региональном управлении прокуратуры.

Определением судебной коллегии по гражданским делам суда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение Когалымского городского суда признано законным и обоснованным.

Решение суда вступило в законную силу, его исполнение поставлено на контроль.

Ханты-Мансийск, Антонина Пурова

Ханты-Мансийск. Другие новости 02.05.12

Прокуратура Надыма отобрала у главы районного МВД премию от администрации. / Ясновидящая-рецидивистка из Нового Уренгоя «сняла порчу» на 8 лет колонии. / В Сургуте таджиков-наркоторговцев приговорили к 32 годам особого режима. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках