российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нижневартовская старушка заточила дочь и охотилась на полицейских

В Нижневартовском районе старушка незаконно заточила в доме взрослую дочь-инвалида и открыла огонь по полицейским, которые пришли за ней.

Полицейские ХМАО выяснили, что 64-летняя жительница деревни Зайцева Речка незаконно удерживает в квартире свою двадцатичетырёхлетнюю дочь, инвалида детства 1 группы и возбудили уголовное дело по ч.1 ст.127 УК РФ «Незаконное лишение свободы». По данным СК РФ, «пенсионерка ведет замкнутый образ жизни, неоднократно была замечена в употреблении спиртных напитков, при посещении по месту жительства в дом никого не впускает, дочь ограничивает в общении с жителями поселка. Девушка – инвалид проживает в замкнутом пространстве в жутких, антисанитарных условиях, лишенная свежего воздуха, нормального ухода и медицинского обслуживания».

Полицейские в сопровождении социальных работников и следователей СК РФ пришли к старушке, провели осмотр дома и предложили женщине пройти в здание администрации поселка Зайцева Речка, чтоб там взять показания по уголовному делу.

Выйдя из квартиры, вслед за правоохранителями, женщина держала руку за спиной. Участковый уполномоченный Некрасов поинтересовался, что она держит за спиной, на что пенсионерка вытянула перед собой руку, в которой находился обрез охотничьего ружья, и выстрелила в голову полицейскому. Тот успел прикрыть голову руками и только благодаря этому остался жив.

Боевую старушку поместили в ИВС, к делу о незаконном лишении свободы она «добавила» еще и обвинения по статье ст. 317 УК РФ «посягательство на жизнь правоохранителя». Учитывая сроки по этой статье и возраст злоумышленницы, наказание может оказаться для нее пожизненным. Кроме того, в отношении женщины возбуждено ещё одно уголовное дело по факту заведомо ложного доноса (ч.2 ст. 306 УК РФ).

Участковый уполномоченный полиции с огнестрельными ранениями лица и левого предплечья госпитализирован, девушка – инвалид передана в центр социального обслуживания населения.

Нижневартовск, Алексей Усов

Нижневартовск. Другие новости 11.05.12

Житель Нефтеюганска спас тонущего ребенка. / Памятник первопроходцам в Нефтеюганске обретает реальные очертания (ФОТО). Конкурсная комиссия рассмотрела предложения скульпторов. / Нефтеюганских школьников научат основам религиозных культур и светской этике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках