российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
С огнем на надымской скважине борется почти сотня пожарных

В Надымском районе на газовом месторождении Юбилейное продолжаются работы по ликвидации последствий выброса газа на одной из скважин. На месторождение доставлено специальное оборудование: На месторождение доставлено спецоборудование, в частности, три пушки ППП-200, огнетушащий порошок. Как ожидается, работы продлятся до 15 мая. Организовано трехсменное дежурство по 8 часов.

К ликвидации последствий происшествия привлечены 59 сотрудников и 7 единиц спецтехники МЧС, 23 человека и 3 единицы техники северной военизированной противофонтанной части, аварийные бригады «Газпром Добыча Надым», Новоуренгойской буровой компании и добровольная пожарная дружина Юбилейного газоконденсатного месторождения, сообщили в пресс-службе МЧС ЯНАО.

На разрабатываемом ООО «Газпром Добыча Надым» газовом месторождении Юбилейное, расположенном в 35 километрах от Нового Уренгоя в пятницу произошел выброс газа. В 6 утра субботы (мск) газ воспламенился. Пострадавших нет. По данным МЧС, эта скважина не была подключена к магистральному газопроводу. Кроме того, скважина является поисково-оценочной, инцидент не повлиял на добычу газа, заверили в «дочке» «Газпрома». Выброс газа произошел при производстве работ подрядной организацией «Новоуренгойская буровая компания».

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 14.05.12

Глава администрации Нефтеюганска лично проинспектировал диспансеризацию населения. / Тюменского оппозиционера взяли с героином на собственной свадьбе. / Греция потрясла мировой фондовый рынок. Биржевые индексы упали более чем на 2%, цены на североморскую нефть Brent – до $110. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках