российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нефтяную компанию в ХМАО будут судить за незаконную эксплуатацию скважин и разлив нефти

Прокуратура ХМАО сообщила о начале процесса по делу нефтяной компании ОАО «ИНГА». компания незаконно эксплуатировала нефтяные скважины на Восточно-Ингинском участке в Октябрьском районе и допустила разлив нефти.

Разлив нефтесодержащей жидкости на лесной участок произошел в районе кустовой площадки №27 Восточно-Ингинского месторождения. Согласно расчетам специалистов Росприроднадзора по ХМАО, произведенным по поручению природоохранной прокуратуры, ущерб окружающей среде составил 900 тысяч рублей.

Кроме того, природоохранной прокуратурой выявлено 12 незаконно построенных ОАО «ИНГА» и введенных в эксплуатацию нефтяных скважин. Эти объекты возведены в отсутствие утвержденного проекта, заключения государственной экспертизы, без разрешения на строительство.

В результате данных действий поставлена под угрозу безопасность пользования недрами и промышленная безопасность скважин как опасных производственных объектов. В связи с выявленными нарушениями закона природоохранной прокуратурой в суд заявлено 12 исков о запрещении эксплуатации нефтяных скважин.

Ханты-Мансийск, Антонина Пурова

Ханты-Мансийск. Другие новости 06.06.12

Под Сургутом 30 местных жителей избили четверых полицейских. / Нефть дорожает. / На Ямале горит заповедник «Верхне-Тазовский». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках