российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменский охотник получил 6 месяцев «домашнего ареста» за случайное убийство лучшего друга

В Тюмени вынесен приговор гендиректору одного из местных предприятий 32-летнему Александру Юрченкову. Он признан виновным по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщили в региональной прокуратуре, 17 марта 2012 года Юрченков и его 28-летний друг отправились на охоту в лес у деревни Железный перебор в Тюменском районе на снегохоже «Буран». 28-летний мужчина управлял снегоходом, а Юрченков с заряженным карабином «Сайга» в руках находился в санях, прицепленных к «Бурану». По пути снегоход налетел на упавшее дерево. Сани встряхнуло и Юрченков, падая, непроизвольно нажал на спуск. Пуля попала в спину его друга. Потерпевший скончался на месте происшествия от огнестрельного пулевого ранения туловища с повреждением внутренних органов, приведшего к развитию острой кровопотери.

Как резюмировали правоохранители, трагедия произошла вследствие несоблюдения охотников техники безопасности при обращении с оружием. В частности, при транспортировке карабина патрон находился в патроннике, предохранитель был выключен.

Суд признал Юрченкова виновным в инкриминируемом деянии и приговорил его к 6 месяцам ограничения свободы. При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства, мнение родных погибшего, а также то, что осужденный ежемесячно выплачивает ребенку погибшего денежные средства.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 07.06.12

Тюменский работодатель заплатит 120 тысяч рублей бывшему сотруднику за невыдачу трудовой книжки. / Депутата города Урай оштрафовали на 10 000 за избиение подростка. / Нефть стала дороже $100. Но ненадолго, считают эксперты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках