российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Трассу Сургут-Нижневартовск захлестнул лесной пожар

Вдоль трассы Сургут-Нижневартовск горит лес, огонь подходит к поселку Ульт-Ягун. Районные пожарные не справляются своими силами, местные власти попросили о помощи добровольцев.

На 69-м километре автодороги Сургут-Нижневартовск огонь накануне вечером подошел вплотную к трассе, сообщает «Сургутинформтв». Это уже не первый пожар, который угрожает населенным пунктам. Вечером 5 июня огонь вплотную подошел к жилой зоне Угута. Помощь местным пожарным оказывало все население поселка. На это возгорание были направлены вертолеты Ми-8 и Ми-26, а также специалисты из других районов. Распространение огня удалось остановить только через сутки.

Бригады пожарных, которые специализируются на тушении лесных возгораний, в эти дни едва справляются – в тайге люди проводят по несколько суток, практически вручную преграждая путь огню.

Одна из главных причиной столь сложной обстановки – необычно низкий уровень воды в реках и озерах. Луга вдоль берегов, которые обычно в это время залиты водой, начинают гореть, с них огонь перекидывается на лес. Помочь могут только хорошие дожди. Но синоптики обещают, что в ближайшие дни жара сохранится, а значит, не избежать и новых лесных пожаров.

Сургут Июнь 07, Антонина Пурова

Сургут Июнь 07. Другие новости 07.06.12

Водитель в ХМАО открыл огонь по автомобилисту, помешавшему ему на дороге. / Правительство ЯНАО подписало меморандум о взаимопонимании с итальянским концерном Eni. / Амурского наркоторговца Алиева будут судить в Тюмени за сбыт 8 килограммов гашиша. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках