российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Суд ХМАО оправдал полицейского по четырем эпизодам избиения подростка

В Ханты-Мансийске райсуд вынес оправдательный приговор полицейскому, избившему школьника во время профилактической беседы. Оперуполномоченный Талгат Кстаубаев был оправдан по четырем эпизодам, проходившим по пункту «а» ч.3 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий с применением насилия или с угрозой его применения).

Уголовное дело в отношении сотрудника Ханты-Мансийского межрайонного ОВД было возбуждено в июне 2011 года, напоминает «Интерфакс». 11-классник Раис Аитов был вызван в отделение для беседы, касающейся дела о краже сотового телефона. По словам школьника, полицейский заставлял его признаться в краже. В материалах дела это было зафиксировано как «психологической давление». Подросток попытался сбежать из кабинета, тогда оперуполномоченный догнал его, схватил и начал бить по ногам, что зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в коридоре. Позже экспертиза подтвердила, что на ногах школьника имеются ушибы. Суд оправдал обвиняемого, несмотря на видеозапись: полицейский обосновал свои действия самозащитой от «собеседника» – тот якобы на него замахнулся.

Ханты-Мансийск. Другие новости 08.06.12

Шансы сборной России на Евро-2012. Опрос на сайте РИА «Новый Регион». / Читатели РИА «Новый Регион» против вступления России в ВТО (ФОТО). Более 62% считают, что Всемирная торговая организация убьёт отечественную экономику. / Депутаты Госдумы вступились за региональных производителей сырого молока. Генпрокурора РФ и ФАС просят проверить нерыночные действия «Danone-Юнимилк». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках