российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра заняла 9 место в рейтинге упоминания регионов РФ западными СМИ

Ханты-Мансийский автономный округ занял 9-е место в рейтинге упоминаний субъектов РФ в топ-100 ведущих англоязычных СМИ за минувший год. Рейтинг был составлен аналитическим агентством «Смыслография» и компанией Dow Jones.

Как сообщает «ЮграPRO», ХМАО получил на 12 баллов больше, чем ЯНАО, – 129 баллов. Ямалу вместе с Хабаровским краем достались позиции 15-16. В свою очередь, Тюменская область не попала и в двадцатку – 111 баллов – и разделила 23-24-е место с Иркутской областью.

Лидеры коммуникационного рейтинга по результатам 2011 года те же, что и в первом полугодии: первое место занял Пермский край (148 баллов), второе и третье разделили между собой Томская область (146) и Краснодарский край (146). В топ-десятку итогового рейтинга года вошли также Сахалинская и Самарская области, Санкт-Петербург, Нижегородская область, Бурятия, Ханты-Мансийский автономный округ, Татарстан. Аутсайдеры – Владимирская область и Республика Алтай – 13 упоминаний, 81-е и 82-е места соответственно.

Разработанная специалистами агентства «Смыслография» методика включает количественную и качественную проработку упоминаний субъектов РФ в топ-100 ведущих англоязычных СМИ. Общий балл, присваиваемый каждому региону, учитывает оценку региона, во-первых, по количеству его упоминаний, во-вторых, по доле благоприятных публикаций. Москва, как и в предыдущем рейтинге, была исключена из общего списка, поскольку ее сравнение с другими субъектами Федерации было признано методологически некорректным.

Интерес зарубежных СМИ к новостям в субъектах РФ, прежде всего, зависит от активности руководителей государства, принимающих участие в региональных мероприятиях, а также крупных корпораций, демонстрирующих интерес к конкретным регионам. Кроме того, на положение региона в рейтинге влияют визиты официальных лиц в зарубежные государства, участие в международных форумах и программах, прием на своей территории представительных зарубежных делегаций, культурное сотрудничество, проведение спортивных соревнований мирового уровня.

Ханты-Мансийск, Антонина Пурова

Ханты-Мансийск. Другие новости 13.06.12

Тюменское сливочное масло «Крестьянское» оказалось растительным жиром. / Утром после Дня России нижневартовец открыл огонь по дворникам, мешавшим спать. / Два свежеосвободившихся тюменца решили покататься по городу, задушив таксиста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках