российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Директор «Тюмень-Лукойл-Строя» пойдет под суд за обман дольщиков

Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении бывшего председателя потребительского кооператива финансовой поддержки граждан «ЖилСтройКредит», а также учредителя ООО «Тюмень-Лукойл-Строй» Сергея Погадаева. Он обвиняется по п. «б» ч.3 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба в особо крупном размере).

Погадаев являлся директором и одним из учредителей строительной фирмы ООО «Тюмень-Лукойл-Строй», которая осуществляла долевое строительство жилого дома по ул. Широтной в областном центре. В 2003 году он вместо себя директором фирмы назначил своего знакомого, а сам учредил потребительский кооператив финансовой поддержки граждан «ЖилСтройКредит». Тогда же он заключил с ООО «Тюмень-Лукойл-Строй» договор генерального инвестирования, на основании которого потребительский кооператив получил право привлечения дольщиков на строительство объектов «Тюмень-Лукойл-Строй».

С марта 2003 по октябрь 2004 года Погадаев, как председатель кооператива, получил от 18 граждан более 10 млн. рублей для инвестирования их в строительство жилого дома по ул. Широтной, которое вело ООО «Тюмень-Лукойл-Строй». Деньги были потрачены не на строительство, а на нужды кооператива. «Тюмень-Лукойл-Строй» не смог достроить дом, но только в 2009 году пострадавшие граждане обратились в правоохранительные органы.

Материалы уголовного дела направлены в Ленинский райсуд Тюмени.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 14.06.12

Ливень затопил дома в частном секторе Ханты-Мансийска. / Ямальский трехкратный рекордсмен России по северному многоборью живет в неотапливаемом бараке. / Нефть может упасть до $50 за баррель. В случае обострения кризиса в еврозоне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках