российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Ханты-Мансийске будут судить женщину за убийство угрожавшего ей ножом насильника

В СК РФ ХМАО сообщили о передаче в суд дела «о превышении необходимой обороны» женщиной, зарезавшей насильника.

ЧП случилось в ночь с 15 на 16 января 2012. Бывший муж, угрожая ножом склонял обвиняемую к половому акту. В момент, когда мужчина положил нож на пол, женщина подняла оружие, и нанесла им удар потерпевшему в область груди. Насильник умер на месте.

Дело возбуждено ч.1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершённое при превышении необходимой обороны) и направлено в суд. Женщине грозит до двух лет лишения свободы, но реальное наказание – редкость по этой статье. Более вероятно, что приговор направит ее на принудительные работы, ограничение свободы до 2-х лет (запрет на выезд из города и смену места жительства) или ей будет назначен условное наказание.

Ханты-Мансийск, Антонина Пурова

Ханты-Мансийск. Другие новости 14.06.12

В Нижневартовске плавучие фонтаны убили током двух отдыхающих. / «Газпром» начинает эксплуатацию газопровода Бованенково-Ухта. / Директор «Тюмень-Лукойл-Строя» пойдет под суд за обман дольщиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках