российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тобольске арестован «подъездный террорист» (ФОТО)

Тобольские правоохранители вычислили, задержали и арестовали мужчину, который неделю терроризировал самодельными бомбами жильцов дома № 14 в 4-м микрорайоне. Маньяк-сапер подкладывал «бомбы», спрятанные в сигаретные пачки, в почтовые ящики. В результате двое жильцов женщина-пенсионерка и мужчина 50 лет лишились кистей рук и получили различные ранения грудной клетки и головы.

Взрывы в подъезде жилого дома прогремели 21 и 28 июня 2012 года. Бомбистом оказался 34-летний жилец того же подъезда. Gо информации регионального управления СК РФ, подозреваемый Трушников, уже дал признательные показания и объяснил свои преступные действия тем, что мстил 50-летнему знакомому, который ранее написал на него заявление в суд из-за причиненных последнему телесных повреждений.

29-го июня 2012 года злоумышленник был обнаружен у себя на даче, где он проживает в летнее время. В ходе обыска были обнаружены все необходимые компоненты для изготовления взрывных устройств: марганец, алюминиевая пудра, селитра и пустые пачки от сигарет.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.223(незаконное изготовление оружия), ч.3 ст.30, п. «е» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

Бомбист Трушников за неделю искалечил двоих соседей по подъезду

Подозреваемый показывает следователям исходные материалы, из которых изготовлялись саможельные бомбы. Фотографии пресс-службы СУ СК РФ по Тюменской области

Ссылки по теме:

Тобольский маньяк-сапер взорвал еще одного пенсионера >>>

В жилом доме Тобольска сработало взрывное устройство >>>

Тобольск, Алесей Усов

Тобольск. Другие новости 02.07.12

Русская нефть Urals подешевела до минимума 2012 года. Средняя цена на «черное золото» в июне составила $93,44 за баррель. / Доллар упал на 29 копеек, евро – на 26. / Газ в России стал на треть дороже, чем в США. Мечты «Газпрома» сбываются. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках