российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Арбитраж Югры отказал пермскому истцу в банкротстве «ЮТэйр»

Арбитражный суд Югры отказал во введении процедуры наблюдения в ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» и прекратил делопроизводство по иску ЗАО «ИФК «Авиализинг» о признании перевозчика банкротом в связи с уплатой ответчиком задолженности.

В сообщении «Авиализинга» говорится, что 26 июня 2012 года авиакомпания «ЮТэйр» добровольно исполнила решения и погасила задолженность. По состоянию на 29 июня 2012 года за «ЮТэйр» сохраняется задолженность по договорам аренды в размере 48,902 млн рублей, из которых более 35 млн рублей подтверждены решениями Арбитражного суда ХМАО, в производстве Восьмого арбитражного апелляционного суда находится 15 дел о взыскании с авиакомпании задолженности перед ЗАО «ИФК «Авиализинг» по арендным платежам ,сообщает «ЮграPRO».

Напомним, заявление о банкротстве ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» от пермской лизинговой компании «Авиализинг» было зарегистрировано Арбитражным судом ХМАО 4 июня. До этого пермская компания почти год судилась с «ЮТэйр» по поводу лизинговых платежей, обвиняя авиакомпанию в фиктивном ремонте самолетов Ту-154. Разбирательство было выделено в 40 различных дел. Еще при регистрации искового заявления эксперты авиабизнеса отмечали, что конфликт «ЮТэйр» с «Авиализингом» может почти не отразиться на бизнесе авиаперевозчика. А проблемы у «Авиализинга», который сам находится в процессе банкротства, выглядят более серьезными.

Ссылка по теме:

«ЮТэйр» приземляют банкротством / Пермская компания-банкрот «Авиализинг» подала иск о банкротстве тюменской авиакомпании >>>

Ханты-Мансийск, Алексей Усов

Ханты-Мансийск. Другие новости 02.07.12

В ХМАО рецидивист сбежал из СИЗО, разобрав кирпичную стену. / ФАС признала авиакомпанию «Ямал» нарушившей нормы выбора аудитора. / В Тобольске арестован «подъездный террорист» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках