российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сроки охоты на дикого северного оленя на Ямале урезали на 4,5 месяца

Правительство Ямала издало постановление, которое запрещает добычу дикого северного оленя с первого августа по тридцатое сентября 2012 года и с первого января по пятнадцатое марта 2013 года. То есть, сейчас разрешена охота на оленя лишь в течении трех месяцев – с октября по конец декабря.

По правилам охоты, утвержденным Министерством природных ресурсов и экологии РФ, сроки охоты на дикого северного оленя на территории автономного округа определены с первого августа по пятнадцатое марта.

«Проведение охоты в эти сроки крайне негуманно, потому молодняк дикого северного оленя рождается в мае-июне, продолжительность кормления молоком телят – около четырех месяцев (июнь-сентябрь), а сроки гона у оленя сентябрь-ноябрь. Проведение охоты в эти важные периоды недопустимо» – приводит «Север-Пресс» комментарий начальника управления биоресурсов департамента природно-ресурсного регулирования ЯНАО Вячеслава Жедулева.

Кроме того, данные авиаучетных работ копытных животных, проведенных в этом году на территории округа, показали невысокую численность поголовья дикого северного оленя. Поэтому в соответствии с Федеральным законом «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» правительство Ямала и утвердило постановление «О введении запрета на использование объектов животного мира в охотничьем сезоне 2012/2013 года на территории ЯНАО».

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 06.08.12

Тюменца будут судить за гомосексуализм и угрозу убийством. / Мутко: «Отставка? Вы какие-то кровожадные. Я же не плыву, не стреляю». / Доллар упал на 59 копеек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках