российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ханты-Мансийский НПФ пытается отсудить 1,8 млрд у «ЮграФинанс»

Арбитражный суд Москвы рассматривает иск Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда к управляющей компании «ЮграФинанс» по долгу в 1,8 млрд рублей.

Ханты-Мансийский НПФ уже подавал иск к «ЮграФинанс» и кассационную жалобу на отрицательное решение суда по этому иску, оба раза суд фонд не поддержал. В июне этого года у НПФ получилось убедить суд удовлетворить кассационную жалобу и передать дело на новое рассмотрение.

Ханты-Мансийский НПФ требовал от компании возместить убытки от управления его пенсионными резервами. «ЮграФинанс» получил от фонда в доверительное управление 5,1 млрд рублей, а после расторжения договора в октябре 2010 года НПФ было возвращено только 3,3 млрд рублей, напоминает «ЮграPRO». Суд первой инстанции посчитал, что истец не доказал наличия спорной задолженности.

Ханты-Мансийск, Антонина Пурова

Ханты-Мансийск. Другие новости 23.08.12

С «медвежьего» острова Белый в ЯНАО вывезено 7 тонн металлолома и 500 бочек мусора. / Движение «В защиту человека труда» стало общероссийским. ФОТО. Конференция в Тюмени дала много поводов для обсуждения. / Доллар упал ещё почти на 16 копеек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках