российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Северный флот начал разминирование Обской губы

К оперативному морскому отряду разминирования Северного флота присоединился морской тральщик «Владимир Гуманенко» Кольской флотилии разнородных сил. Его экипаж совершил переход в Карское море и приступил к выполнению работ по поиску, обнаружению и уничтожению взрывоопасных предметов в акватории Обской губы, ограниченной побережьем полуострова Ямал, островом Шакальского и островом Белый, передает «Север-Пресс».

За две недели выявлены и уничтожены способом подрыва шесть объектов, а также снята минная опасность в обследованном районе общей площадью около двадцати квадратных километров. Кроме тральщика «Владимир Гуманенко» в состав морского отряда разминирования Северного флота входят спасательно-буксирное судно (СБС) «Памир», гидрографическое судно «Сенеж» и танкер «Сергей Осипов».

В этом районе Карского моря в начале августа 1943 года немецкая подводная лодка U-639 установила на дне неконтактные магнитные мины типа ТМВ-2, которые и сегодня могут представлять опасность при проведении подводных работ и активном судоходстве. Работы по разминированию Обской губы начали специалисты Северного флота в августе прошлого года. Итогом работы оперативного морского отряда разминирования стало открытие для судоходства кораблей всех типов и водоизмещения морской зоны площадью около двухсот квадратных километров. Всего было обнаружено и уничтожено двадцать четыре объекта.

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 30.08.12

МАК назвал причину крушения вертолета МИ-2 в Сургутском районе. / Нефтеюганец покусал полицейского. / Тюменская ГИБДД пообещала победить аварии с помощью муфтиев и священников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках