российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Сургуте одномандатные выборы заменят смешанной системой

Выборы депутатов городской думы Сургута в 2016 году будут проходить по новой, смешанной системе голосования. Вместо 25 одномандатных округов в Сургуте останутся только 12, а остальные 13 депутатов будут выбраны в представительный орган власти по партийным спискам. Все эти изменения происходят из-за новых требований федерального законодательства, сообщает «СургутИнформТВ».

нынешний состав депутатов городской думы был избран полностью по одномандатным округам: город был разделен на 25 избирательных округов.

Теперь, по инициативе федеральных парламентариев, даже на выборах в местные представительные органы установлена квота для членов политический партий. Претендовать на думское кресло могут все политические объединения, которые прошли регистрацию в Министерстве юстиции.

Для проведения следующих выборов сургутскому избиркому придется сделать новую нарезку избирательных округов в городе. Вместо нынешних 25 должно остаться всего 12. Для одномандатников также уменьшили количество подписей, которые требуется собрать кандидатам.

Все эти изменения уже внесены в устав города. А депутаты городской думы должны будут утвердить их на одном из ближайших заседаний.

Сургут, Антонина Пурова

Сургут. Другие новости 08.11.12

В Сургуте отец, спасая сына от пожара, выбросил его с шестого этажа. / Мировые цены на нефть обрушились. Из-за выборов в США и опасениях за экономику еврозоны. / 3 года колонии получил таджик, сбивший в Нефтеюганске ребенка на «зебре». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках