российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Азиатская стреляющая свадьба» в Сургуте оказалась днем рождения с хлопушками

История с «азиатской стреляющей свадьбой» в Сургуте обернулась фарсом. Полицейские разыскали «свадебный кортеж», на который пожаловались местные жители, и обнаружили, что это была не свадьба, а день рождения. А за выстрелы неравнодушные граждане приняли звуки хлопушек. Полицейские не нашли оружия у гостей именинника. Но, чтобы успокоить возбудившуюся общественность и не слишком вежливых водителей, оштрафовали участников мероприятия. Пересмотрев записи проезда кортежа, полицейские заметили выезды на встречную полосу. Кроме того, у одной из машин не было номеров, а на другой имелись только просроченные транзитные знаки.

Звонок о первых выстрелах на улицах Сургута поступил в полицию днем 15 января. Очевидцы сообщили, что видели на улицах кортеж с флагами одной из республик бывшего СССР и слышали звуки стрельбы.

Сотрудники полиции по камерам видеонаблюдения заметили группу автомобилей, которая проезжала перекресток улиц Мелик-Карамова – Югорская с нарушением правил дорожного движения. На переднем бампере у автомобилей были прикреплены национальные флаги и воздушные шары. Экипажам наружных служб была передана ориентировка, сообщает «АиФ-Югра».

В течение нескольких минут сотрудники ДПС задержали кортеж. В результате досмотра оружия обнаружено не было, запуск хлопушек – законное действие. но штрафы участникам были выписаны. Одного водителя определили по статьям «Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков…» и «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона». Еще один был оштрафован за за отсутствие техосмотра.

Очевидцы отмечают, что одной из причин пристального внимания правоохранителей к «гостям из братских республик» стало то, что водители и пассажиры «агрессивно общались с полицейскими».

Сургут, Антонина Пурова

Сургут. Другие новости 16.01.13

Монополии оставят частным инвесторам огрызки шельфа. «Роснефть» и «Газпром» пустили частников в Арктику, с правом забирать себе «чужие» месторождения. / Бывший работник УВЗ перешел на работу в полпредство. / Нефть подешевела до 93,28 доллара за баррель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках