российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ханты-Мансийск стал «закрытым городом» на время кинофестиваля «Дух Огня»

В Ханты-Мансийске приняты беспрецедентные меры безопасности по случаю старта на этой неделе международного кинофестиваля «Дух Огня» и соревнований по биатлону. На въездах в город организован досмотр автотранспорта с участием кинологов. Правоохранители адресно проверяют мигрантов, националистов, представителей различных политических организаций и проводят с ними «профилактические беседы».

«Для профилактики проникновения в общество идеологи национального, расового и религиозного экстремизма, ксенофобии ведется контроль за передвижением лиц, состоящих на оперативном учете, деятельностью молодежных организаций, а также общественных объединений, сформированных по национальному признаку. С их лидерами проведены несколько встреч и разъяснена информация об уголовной и административной ответственности за преступления экстремистской и террористической направленности» – отчитались главе города представители МВД на заседании антитеррористической комиссии, собранном накануне.

Полицейские осматривают дома, расположенные в полукилометровой зоне от мест проведения официальных мероприятий и проживания их участников. Ведется работа с мигрантами на предмет соблюдения ими законодательства Российской Федерации. Проверяются владельцы оружия, граждане, состоящие на учете в связи с психическими заболеваниями, перечисляет профилактические меры РИЦ «Югра».

Перед началом фестиваля личный состав МО МВД России «Ханты-Мансийский» уже провел две тренировки и занятие по отработке действий при возникновении террористической угрозы. В эти дни запланированы также учения в Центре зимних видов спорта.

На дорогах Ханты-Мансийска во время фестиваля и соревнований будут круглосуточно работать автоэвакуаторы. При входе в основные места проведения фестиваля полицейские будут проверять посетителей с помощью металлоискателя.

Ханты-Мансийск, Антонина Пурова

Ханты-Мансийск. Другие новости 18.02.13

Чешские журналисты снимут фильм о рыбалке в Югре. / В Югре создается база геологической информации. / Ямальским охотникам запретили использовать ногозахватывающие капканы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках