российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Губернатор ЯНАО попросил секретаря Совбеза РФ Патрушева снова закрыть Новый Уренгой для нерезидентов

На выездном заседании Совета безопасности РФ в Екатеринбурге губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин попросил секретаря Совбеза Николая Патрушева разрешения вновь закрыть Новый Уренгой, а, возможно, и весь регион для нерезидентов.

«Дальнейшее развитие стратегических проектов потребует увеличения численности работников. Уже сегодня динамика миграционных потоков в Ямало-Ненецком автономном округе показывает рост прибывающих иностранных граждан. С 2009 года количество только официально поставленных на миграционный учет увеличилось почти в 2 раза. Очевидна и актуальность проблемы незаконной миграции» – цитирует Arctic-info речь Кобылкина.

Губернатор ЯНАО напомнил секретарю Совбеза РФ о том, что в конце 2012 года в был закрыт доступ в Новый Уренгой всех посторонних лиц, кроме жителей города и приезжих работников различных предприятий, имеющих сопроводительные документы от работодателя. В конце января «временные меры были смягчены: теперь доступ в город закрыт только для случайных иностранцев, а граждане РФ имеют право находиться на его территории. Также сохранилась система проверки въезжающих в город лиц на автодорогах и вокзалах. Также, по словам губернатора, в Новом Уренгое создан отряд особого назначения, призванный для пресечения противоправной деятельности приезжих и открыто учреждение для содержания лиц, подлежащих депортации.

На совещании также прозвучало, что проблема нелегальной миграции влечет увеличение наркооборота на Ямале и увеличение количства наркозависимых. За минувший год на четверть выросло количество преступлений, связанных с наркоторговлей, пояснил губенатор.

В 2012 году на Ямале было выявлено 10 тысяч административных правонарушений, совершенных иностранными гражданами. По данным делам к ответственности привлечено более 3 300 человек. За пределы РФ высланы 37 мигрантов.

Ранее ранее ямальские парламентарии обратились к президенту Путину с просьбой вернуть ввести ограничения на въезд в Новый Уренгой отмененные в январе 2013 года.

Ссылки по теме:

ФСБ призналась: Новый Уренгой снова открыт для кавказцев >>>

Путин одобрил «антимигрантские» блокпосты на въездах в северные города >>>

Газовую столицу России изолировали от гастарбайтеров и остальной страны / В Новый Уренгой теперь пускают только по пропускам >>>

Боевики-ваххабиты вербуют пополнение на русском Севере / Центр «Э» Ямала: мигранты обращают население в ислам, этнические ОПГ «осваивают» нефтегазовый промысел >>>

Новый Уренгой, Антонина Пурова

Новый Уренгой. Другие новости 26.02.13

На Ямале снова нашли следы ваххабитских организаций. / Нефть подешевела. / В УрФО могут открыть лабораторию по идентификации синтетических наркотиков (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках