российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В общежитии Ноябрьска нашли тротил

В одном из общежитий Ноябрьска (ЯНАО) правоохранители изъяли незаконно хранящиеся взрывчатые вещества. Как сообщили в окружном управлении МВД, в полицию обратилась горожанка с жалобой на то, что один из ее соседей хранит в бытовой комнате взрывчатые вещества.

В ходе осмотра места происшествия, был обнаружен и изъят предмет в упаковке с надписью «тротиловая шашка». В ходе проведения экспертизы было установлено, что предмет, изъятый в ходе осмотра места происшествия, является тротиловой шашкой весом около 200 грамм.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ. полиция устанавливает владельца взрывчатого вещества.

Напомним, в последнее время Тюменская область, и в частности ЯНАО стали популярным местом «отдыха» лиц, которых разыскивают за совершение различных преступлений в Северо-Кавказском федеральном округе. Также в регионе стали появляться эмиссары различных террористических организаций, которые ведут вербовку в среде гастарбайтеров и местного населения. Например, месяц назад в Губкинском (ЯНАО) прошла спецоперация по ликвидации дагестанского боевика. Террорист-салафит из Дагестана уже долгое время разыскивался правоохранителями за нападение на полицейский блокпост. Выяснилось, что боевик, как и многие его «коллеги», скрывался от властей на северном пограничье. 14 марта дагестанец был блокирован и ликвидирован в Губкинском, в недостроенном доме № 6 в 15-м микрорайоне города.

Ноябрьск, Антонина Пурова

Ноябрьск. Другие новости 16.04.13

Госдума возвращается к смешанной системе выборов. «ЕР» расчищает мажоритарные округа для «Народного фронта». / Проект Северный широтный ход изменит облик промышленности – власти связывают надежды на развитие страны с крупными проектами. / Правительство РФ не нашло денег на монополию в Арктике. Минфин требует урезать финансирование строительства новых ледоколов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках